• Польша уничтожила Армению и гарантировала себе стыки

05.10.17 21:01

Польша уничтожила Армению и гарантировала себе стыки - фото

Сборная Польши в матче 9-го тура отборочного турнира на чемпионат мира — 2018 в зоне Европа камня на камне не оставила от команды Армении.

Еще в первом тайме поляки в гостях отправили три мяча в ворота команды соперника, дублем отметился Роберт Левандовски, еще один гол на счету Камила Гросицки. Армяне ответили лишь одним взятием ворот от Амбарцумяна, которому ассистировал Мхитарян. Во втором тайме поляки поразили ворота сборной Армении еще трижды — по голу на счету Блащиковски и Вольски, а хет-триком отметился Роберт Левандовски.

Таким образом, Польша набрала 22 очка и гарантировала себе как минимум стыковые матчи на ЧМ-2018. Идущие на втором и третьем месте команды Черногории и Дании, имеющие по 16 очков, сегодня проведут очную встречу.

Армения — Польша — 1:6

Голы: Гросицки, 2 (0:1); Левандовски, 18 (0:2); Левандовски, 25 (0:3); Амбарцумян, 39 (1:3); Блащиковски, 58 (1:4); Левандовски, 64 (1:5); Вольски, 89 (1:6)