• Полузащитник Монако Йерко Леко: У аргентинца Алонсо первого стали проявляться симптомы свиного гриппа

    13.07.09 20:45

    Полузащитник Монако Йерко Леко: У аргентинца Алонсо первого стали проявляться симптомы свиного гриппа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник "Монако" Йерко Леко рассказал о том, как проник в команду вирус свиного гриппа, прокомментировал свой несостоявшийся переход в "Вулверхэмптон" и подтвердил, что его клуб действительно интересовался Андреем Шевченко:

    — У четырех игроков подтвердились подозрения на свиной грипп. Но уже прошло четыре дня, и им лучше. Естественно, они не тренируются, проходят курс лечения. Заболели хорват Покривач, французы Монгонгу, Мангани и аргентинец Алехандро Алонсо. Медики обследовали весь персонал и футболистов, и дали каждому по таблетке "Тамифлю". Заболевшие находятся в карантине в одном крыле клубной гостиницы. Им запрещено куда-либо выходить. Ситуация спокойная, но в целях предосторожности отменили предсезонный спарринг с "Клермоном". Мы сейчас постоянно на базе, готовимся в обычном режиме.

    Он [Алонсо] ездил в отпуск в Латинскую Америку, а там сейчас напряженная ситуация с этим вирусом. У него первого стали проявляться симптомы — высокая температура, слабость, головная боль.

    Я им ["Вулверхэмптону"] сказал свои условия, но в итоге мы не сошлись по зарплате. Ничего страшного. У меня еще год контракта с "Монако", а потом я буду свободным агентом. Очень хочется попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.

    Нам и сейчас еще нужен нападающий. Думали пригласить Стива Савидана из "Кана", но у него обнаружили проблемы с сердцем и он завершил карьеру. Кандидатура Шевченко рассматривалась и, якобы, было предложение. Точно не знаю, из-за чего — не сошлись в зарплате, или он сам отказался, — но вариант с Шевой уже не актуален, — рассказал Леко, выступавший в свое время за киевское "Динамо", украинскому изданию "Сегодня".

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров