• Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: «Пока мне не дают бить пенальти»

    26.04.14 21:14

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: «Пока мне не дают бить пенальти» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Зенит» начал матч против «Волги» без питерских игроков. Андре-Виллаш Боаш оставил на скамейке запасных золотую парочку Андрея Аршавина-Александра Кержакова. Таковы нынешние реалии. Как и наличие в основе всего четырех россиян. Один из них Олег Шатов, по прозвищу уральский Аршавин, выступил в роли дисквалифицированного Халка. После матча 23-летнего полузащитника сразу спросили, как ощущения в новой роли.

    – Я не первый раз играл на  позиции Халка. Он — ключевая фигура в нашей команде, но и кроме него в «Зените» есть много хороших футболистов, - рассказал Шатов - Из-за травмы или дисквалификации одного-двух футболиста наша команда не потеряет в сыгранности. Всегда будем выходить, чтобы играть на победу.

    – Было желание пробить 11-метровый удар или при Виллаш-Боаше назначается штатный пенальтист?

    – Хотел пробить (улыбается), но сейчас в «Зените» такой состав, что мне пока не дают это сделать. Думаю, что такой момент еще настанет. Конечно хочется забить. Все-таки давно не отличался в матчах премьер-лиги.

    – У «Зенита» много получалось на поле. Это из-за слабости «Волги»?

    – Просто мы идем к чемпионству. Для нас каждая игра как праздник. Стараемся не только набирать очки, но и чтобы у нас чувствовалась чемпионская игра, на которую было бы приятно смотреть болельщикам.

    – При Виллаш-Боаше «Зенит» еще ни разу не проиграл. Не давит этот факт?

    – Наоборот, еще больше подстегивает, чтобы продлить победную серию. Перед матчем с «Локомотивом» настроение хорошее. Всегда приятно готовиться неделю после победы. Сначала мы хорошенько отдохнем, а потом бросим все силы на игру с «Локомотивом». Скорее всего это будет решающая игра, где нас устроит только один результат. Если мы выиграем оставшиеся матчи, то станем чемпионом. В независимости от выступления «Локомотива».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров