• Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: С ЦСКА было проще, чем с «Шахтером»

    02.02.14 22:52

    Полузащитник «Зенита» Олег Шатов: С ЦСКА было проще, чем с «Шахтером» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Уверенную игру в обоих матчах Объединенного Суперкубка зенитовский «ртутный шарик» Олег Шатов подкрепил забитым мячом в ворота ЦСКА. Сразу после игры он дал комментарий «Спорту День за Днем».

    – На самом деле стоит отметить всю комбинацию, приведшую к голу, – начал молодой футболист сборной России. – Сначала мы здорово поборолись за мяч в центре поля, совершили отбор, затем я открылся в свободную зону, а Халк отдал прекрасный пас. Сразу увидел, что под меня будут «катиться», перекрывать удар. Поэтому убрал ногу под левую ногу и хорошо попал.

    – Халк и сам забил сегодня потрясающий гол. Как у него все так получается легко?

    – Потому что это игрок топ-уровня. Он здесь как раз, чтобы исполнять свою работу: забивать голы, отдавать голевые передачи.

    – Сегодня «Зенит» выглядел лучше, чем в матче с «Шахтером», вряд ли поспорите?

    – Не могу сказать, что физически нам было легче, мы продолжаем играть на фоне нагрузок, тренируемся и утром, и вечером, поэтому всегда тяжело на поле, особенно во втором тайме. Постоянный бег, горки, очень много футбола. «Шахтер» на данный момент оказался лучше готов, да и исполнителей хороших там много. С ЦСКА, наверное, оказалось попроще.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров