• Полузащитник «Зенита» Сергей Семак: Не важно, сколько сейчас травм

    22.01.13 22:07

    Полузащитник «Зенита» Сергей Семак: Не важно, сколько сейчас травм - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После окончания матча «Зенит» – «Шахтер» (1:3) на вопросы корреспондента «Спорт день за днем» Руслана СЕМЕНЕЕВА ответил воспитанник украинского футбола Сергей Семак.

     – Как сложился этот сбор для команды? Насколько принципиально было победить «Шахтер»? Хотя бы с точки зрения подоплеки матча.

    – Лично для меня подоплеки никакой абсолютно не было. Что касается результата, то, конечно, выигрывать хочется всегда. Игра показала, что на данный момент «Шахтер» выглядит быстрее, свежее. Они играли абсолютно лучше и победили закономерно. Нам нужно работать, у нас свои планы, работа построена. Она идет и в товарищеских матчах, и в самом процессе подготовки. Я думаю, тренерский штаб вполне знает, что мы делаем, для чего мы делаем. На турецком сборе будем больше внимания уделять каким-то конкретным игровым ситуациям, скоростной работе. Пока мы еще только закладываем базу.

    – Ребята из «Шахтера» говорят то же самое: они готовы лучше.

    – Я думаю, это всем показалось – что они готовы лучше. Но опять же, сейчас сложно сравнивать, потому что к конкретным матчам никто не готовится. Кто-то через нагрузки, у кого-то, может, другая немножко работа. На сегодняшний момент то, что они были готовы лучше и свежее, – это факт. Практически все это видели.

    – Каково состояние Халка и Бухарова?

    – У Бухарова ушиб. Болезненный, но, думаю, ничего страшного. У Халка рассечение. Я был далеко. Показалось, что бровь очень серьезно рассек (Бразилец вышел из раздевалки и покидал стадион с перебинтованной головой – «Спорт день за днем»»).

    – Не много ли в «Зените» травмированных? Кажется, что больше, чем это в последнее время. С чем это может быть связано?

    – Я не думаю, что больше, чем было. Травмы это составляющая часть спорта. На данный момент не так уж важно, какое количество травм. Главное, чтобы к официальным матчам все подошли в хорошем состоянии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров