• Полузащитник сборной Бельгии Мертенс высказался о матче с Россией

    10.06.21 20:45

    Полузащитник сборной Бельгии Мертенс высказался о матче с Россией - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Наполи» и сборной Бельгии Дрис Мертенс прокомментировал предстоящий матч против сборной России в рамках чемпионата Европы-2020. 

    «Россия является грозным соперником. Они очень хорошо обучены. Россияне научились использовать сильные стороны, адаптировали игру под Дзюбу. К тому же, они играют дома. Свои матчи против России и Дании мы проведем по сути на выезде. Это будет недостатком», – приводит слова Мертенса Nieuwsblad.be.

    Сборная России под руководством главного тренера Станислава Черчесова сыграет с Бельгией в первом туре группового этапа чемпионата Европы-2020. Встреча пройдет на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге. Начало игры запланировано на 22:00 по московскому времени.

    Сборные России и Бельгии ранее встречались в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы в 2019 году. Тогда бельгийцы победили в обоих встречах со счетом 4:1 и 3:1. В 2017 году команды провели товарищеский матч, который завершился вничью – 3:3.

    Также соперниками России по групповому этапу станут команды Финляндии (16 июня) и Дании (21 июня).

    Читайте также

    «После ЧМ-2018 у Бельгии осталось 18 игроков, а у нас 11. И все равно мы должны давать максимум!» Черчесов рассказал, что ждать от сборной России на Евро

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров