• Полузащитник «Спартака» Крал может перейти к бывшему тренеру «Динамо» Шварцу в «Герту»

На Алекса также претендует «Лейпциг» экс-наставника красно-белых Доменико Тедеско

16.06.22 19:34

Полузащитник «Спартака» Крал может перейти к бывшему тренеру «Динамо» Шварцу в «Герту» - фото

Полузащитник «Спартака» Алекс Крал может перейти в «Герту». Об этом сообщает издание Bild.

По информации источника, немецкий клуб планирует начать переговоры в ближайшее время.

«Герту» возглавляет Сандро Шварц. В начале июня он объявил об уходе с поста главного тренера «Динамо», с которым немец занял третье место в РПЛ сезона 2021/22 и дошел до финала Кубка России, где проиграл «Спартаку».

На этом посту Сандро сменил Феликса Магата. С ним берлинский клуб занял 16-е место в Бундеслиге и спасся от вылета лишь благодаря победе над «Гамбургом» в стыковых матчах.

Ранее стало известно, что Крал может воссоединиться со экс-наставником «Спартака» Доменико Тедеско в другом клубе немецкой Бундеслиги – «Лейпциге». Спортивный директор красно-белых Лука Каттани заявил, что ничего не знает об интересе из Германии.

Вместе с Тедеско Крал стал серебряным призером РПЛ сезона 2020/21. По итогам минувшего розыгрыша чемпионата «Спартак» финишировал на десятой строчке и выиграл Кубок России. В это время Крал выступал на правах аренды за английский «Вест Хэм».

Transfermarkt оценивает 24-летнего Крала в 7 млн евро.