• Полузащитник «Урала» Мишкич перенесет операцию после травмы в матче с «Локомотивом»

Хорват сломал лицевую кость

06.11.22 18:37

Полузащитник «Урала» Мишкич перенесет операцию после травмы в матче с «Локомотивом» - фото

Полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич получил травму в матче 16 тура РПЛ против «Локомотива» (2:2).

В конце первого тайма хорватский футболист столкнулся головой с игроком «Локомотива» Егором Погостновым. Сразу после перерыва вместо него на поле вышел Эрик Бикфалви.

Как сообщает пресс-служба «Урала», Мишкича еще во время матча доставили в больницу. По итогам обследования Даниэлю диагностировали перелом лицевой кости и сотрясение головного мозга. Футболисту предстоит перенести операцию.

Мишкич перешел в «Урал» в 2020 году из Оренбурга. В нынешнем сезоне 29-летний футболист провел 19 матчей во всех турнирах, на его счету 1 гол и 1 результативная передача. Всего за екатеринбуржцев он сыграл в 69 матчах, в которых забил 4 мяча и стал автором 5 голевых пасов.

«Урал» не проигрывает на протяжении 8 матчей во всех турнирах. «Шмели» в РПЛ идут на 11 месте с 18 очками.