• Полузащитник «Зенита» Барриос не попал в заявку сборной Колумбии на отборочные матчи ЧМ-2026

    Сборная Колумбии пригласила трех игроков из РПЛ для участия в матчах с Бразилией и Парагваем

    10.11.23 10:32

    Полузащитник «Зенита» Барриос не попал в заявку сборной Колумбии на отборочные матчи ЧМ-2026 - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренерский штаб сборной Колумбии объявил состав команды на предстоящие матчи отборочного турнира Южной Америки к чемпионату мира-2026.

    В итоговую заявку из 26 игроков попали три представителя РПЛ: полузащитник «Динамо» Хорхе Карраскаль, а также нападающие Джон Кордоба («Краснодар») и Матео Кассьерра («Зенит»).

    При этом одноклубник Кассьерры, полузащитник Вильмар Барриос, не был вызван в национальную команду.

    В ноябре сборная Колумбии проведет два отборочных матча к ЧМ-2026 – против сборных Бразилии (17 ноября) и Парагвая (22 ноября).

    После четырех матчей в отборочном турнире Южной Америки колумбийцы занимают пятое место, набрав 6 очков. Среди десяти сборных, принимающих участие в отборе, гарантированную путевку на чемпионат мира получают обладатели первых шести мест.

    В нынешнем сезоне 30-летний Барриос провел 13 матчей за «Зенит» в РПЛ, отметившись одной голевой передачей. В сентябре и октябре Вильмар вызывался в сборную Колумбии и принимал участие в отборочных матчах против сборных Венесуэлы (5 минут), Уругвая (90 минут) и Эквадора (2 минуты), а на игре с Чили остался в запасе.

    26-летний Кассьерра забил 11 мячей в 13 матчах РПЛ на данный момент. Дебют Матео в сборной пришелся на товарищеские матчи в июне 2023 года (против Ирака и Германии; в ворота Ирака он сумел забить один мяч).

    30-летний Кордоба забил семь мячей в 14 матчах РПЛ за «Краснодар» в этом сезоне. Ранее он никогда не выступал за основную сборную Колумбии.

    25-летний Карраскаль провел за «Динамо» семь матчей в нынешнем сезоне чемпионата, но не отметился результативными действиями. Хорхе дебютировал за сборную Колумбии в сентябре 2022 года, и за это время успел провести девять матчей, забив один мяч.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров