12:47 · 05.04.2021
Полузащитник из второй Бундеслиги хочет попасть в сборную России

Полузащитник из второй Бундеслиги хочет попасть в сборную России

Полузащитник команды второй Бундеслиги «Ян Регенсбург» Макс Безушков рассказал о своем желании попасть в сборную России.

«Учитывая позицию на поле, где я выступаю, попасть в сборную Германии в ближайшие годы будет трудно. Чуть более реалистично получить вызов в сборную в России. Поэтому я делаю российский паспорт. И дальше посмотрим, что будет.

Генеральный консул работает в Мюнхене. Вскоре у нас будет вторая встреча, чтобы подтвердить все переданные мной бумаги. Однако по срокам пока ничего не ясно», – приводит слова Безушкова «Евроспорт».

23-летний Безушков родился в Германии в семье русских иммигрантов. Немец с российскими корнями является воспитанником «Штутгарта».

За свой нынешний клуб полузащитник выступает с 2019 года. Безушков провел в составе «Ян Регенсбурга» 59 встреч, в которых отличился 10 забитыми мячами.

В сборной России уже выступали два немецких игрока с российскими корнями – защитники Роман Нойштедтер и Константин Рауш.

Читайте также 

Черчесов признался в «дзюбозависимости» сборной России

Сборная Германии впервые с 2001 года проиграла матч отборочного турнира ЧМ


Источники
Автор фото: tagblatt.de
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги