Тимур ВалеевТимур Валеев
15:48 · 01.05.2019
Полузащитник «Краснодара» покинет Россию летом из-за денег

Полузащитник «Краснодара» покинет Россию летом из-за денег

Как стало известно «Спорту День за Днем», «Краснодар» смирился с тем, что полузащитник Шарль Каборе покинет клуб по окончании контракта в июне 2019 года. «Быки» начали активные поиски на трансферном рынке достойной замены 31-летнему буркинийцу.

Ранее в клубе считали, что шведский полузащитник Кристоффер Ольссон, перешедший в «Краснодар» зимой, сможет стать сменщиком Каборе, но из-за мышечной травмы руководство хочет наверняка закрыть позицию.

Сам Каборе в большой долей вероятности продолжит карьеру в другом чемпионате. Российские клубы не готовы предложить африканцу зарплату, которую платит «Краснодар» по действующему контракту. А сам Каборе отказывается от сильного понижения оклада, которое, в частности, предложил краснодарский клуб. Так, на предложение от «Спартака» африканец тоже вряд ли согласится.

В данный момент зарплата футболиста «Краснодара» составляет 2 млн евро в год.

В этом сезоне Каборе сыграл за «Краснодар» 29 матчей, забил один гол и отдал две голевые передачи.


Источники
Автор фото: ФК «Краснодар»