• Полузащитник «Спартака» Озбилиз заявил, что Якин отстранил его от основного состава

    28.04.15 23:16

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Спартака» и сборной Армении Араз Озбилиз рассказал, что главный тренер красно-белых Мурат Якин отстранил его от основного состава и отправил во вторую команд.

    - По официальной версии, я все еще травмирован. Все так думают, потому что из клуба так преподносится. На самом же деле я уже давно чувствую себя прекрасно и готов на сто процентов. А за прошедшие пять-шесть недель ничуть не прибавил. Мне этого не дают делать.

    Последнюю тренировку с командой я провел за день до игры с «Мордовией». После победы в Саранске тренер решил предоставить игрокам три выходных и сам с тремя помощниками уехал в Швейцарию. В команде же не осталось ни-ко-го. Мне дали какие-то упражнения и сказали заниматься в зале. Когда тренеры прилетели обратно, нас ждали сразу две тренировки. Отработал в общей группе и индивидуально нормально, а на следующий день в конце занятия почувствовал небольшую усталость в мышцах колена, причем не того, на котором была сделана операция, и сам сказал об этом тренеру.

    Ну а в пятницу Якин созвал всех врачей и тренеров и сказал, что я не готов. Я был в шоке от происходящего. Да и не только я. «Мне нужны только здоровые игроки», — Якин все время твердил эту фразу. Говорил, что не может проводить тренировки с травмированными. И после этого выставил меня из основы и отправил во вторую команду, которая, к слову, тренируется на синтетике, — цитирует Озбилиза «Спорт-Экспресс».

    В нынешнем сезоне Озбилиз не сыграл ни одного матча из-за тяжелой травмы, полученной в прошлом году.

    Ранее представляющий интересы полузащитника «Спартака» Араза Озбилиза Валерий Оганесян дал понять, что его клиент в настоящий момент не думает об уходе из московского клуба, а также сообщил о наличии интереса со стороны ряда клубов к персоне Юры Мовсисяна, но официальных предложений сделано не было. 

    — Озбилиз уже очень долгий период восстанавливается после тяжёлой травмы. Он в этом сезоне на поле ещё не выходил, разумеется, он сейчас ни о каких переходах не думает.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров