• Полузащитник «Зенита» Роберт Мак: Когда счет стал 2:0, игра была сделана

24.11.16 23:07

Полузащитник «Зенита» Роберт Мак: Когда счет стал 2:0, игра была сделана - фото

Словацкий хавбек говорит также, как и играет. Проход по бровке с прострелом, ставший уже фирменным штрихом игры Роберта Мака, в речи реализуется простым английским языком, очень похожим на речь с русским акцентом.

– Мы играли не очень хорошо в начале матча, но потом включились в игру, в конце тайма забили очень важный гол, после перерыва удалось удвоить счет, – признался Мак, слова которого передает корреспондент «Спорта День за Днем» Антон КУДИНОВ. – Когда счет стал 2:0, поняли, что игра сделана. Очень рады победе, но теперь нам нужно сконцентрироваться на премьер-лиге.

– Вы вновь отметились голевой передачей, как прокомментируете собственную результативность?
    – Здорово, что я вновь отдал голевую передачу, стараюсь выполнять все указания тренера. Мне очень важно, что мои действия приносят пользу «Зениту».

– «Зенит» может выиграть шесть матчей в группе из шести. Так ли это важно?
    – Я думаю, что очень важно выиграть все шесть матчей на групповом этапе Лиге Европы, но сейчас мы переключаемся на игры премьер-лиги. Чемпионат у нас на первом месте. Хотим взять максимум очков в оставшихся трех матчах и постараться не отстать от «Спартака».