• Поляк из «Локомотива» расчехлил «пушку страшную» и сделал заявку на лучший гол сезона

Дальний удар невероятной красоты

11.08.19 18:26

Поляк из «Локомотива» расчехлил «пушку страшную» и сделал заявку на лучший гол сезона - фото

В матче 5-го тура РПЛ «Локомотив» разгромил «Урал» со счетом 4:0, забив по два мяча в каждом из таймов. До перерыва отличились Федор Смолов и Рифат Жемалетдинов, а после – Гжегож Крыховяк и Алексей Миранчук.

Польский легионер «Локо» забил выдающийся по красоте гол, поразив ворота «Урала» левой ногой после отскока. Выстрел Крыховяка получился пушечным. За считанные доли секунды мяч, пущенный из-за пределов штрафной, влетел в «девятку». Этот гол может претендовать на звание лучшего в туре и точно окажется в числе лучших по итогам всего сезона!

29-летний Крыховяк проводит в «Локомотиве» второй сезон. Год назад поляк перешел в «Локо» на правах аренды из ПСЖ, а этим летом «железнодорожники» выкупили его трансфер за 12 млн евро по версии Transfermarkt.de. Это уже второй его гол в этом сезоне. В прошлом туре поляк принес победу «Локо» над «Крыльями Советов», забив гол в Самаре на последней компенсированной минуте игры (2:1).

Еще ранее Крыховяк выступал за «Севилью», с которой дважды выигрывал Лигу Европы.