• Поможет ли травма Компани стать Ломбертсу игроком «основы» в сборной?

    26.08.13 12:21

    Поможет ли травма Компани стать Ломбертсу игроком «основы» в сборной? - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Тоттенхэма» и сборной Бельгии Ян Вертонген не сомневается, что сохранит место в основном составе национальной команды после травмы Венсана Компании. В отличие от своего коллеги из «Манчестер Сити» Вертонген сыграл от звонка до звонка во всех семи матчах бельгийцев в отборочном турнире к чемпионату мира-2014. При этом 26-летний защитник отметил, что не знает, на кого еще сделает ставку наставник сборной Марк Вильмотс.

    – Я единственный кандидат, способный взять обязанности Компани на себя, – приводит Voetbal Krant слова Вертонгена. – Но есть еще три игрока, достойных сыграть в центре защиты рядом со мной – Даниэль ван Бюйтен, Тоби Алдервейрелд и Николас Ломбертс. Посмотрим, какое решение примет главный тренер.

    Лидер группы A свой следующий матч проведет 6 сентября против Шотландии, занимающей лишь пятое место и потерявшей даже теоретические шансы на поездку в Бразилию. При этом отметим, что зенитовец Николас Ломбертс в нынешней отборочной кампании еще ни разу не выходил на поле в майке сборной, лишь пять раз попадая в заявку команды. В отличие от потенциального новичка московского «Спартака» Тоби Алдервейрелда, стабильно оказывающегося в «основе» в последних пяти матчах бельгийцев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров