• Пономарев: Чалов запросто сможет уехать в серьезный клуб из топ-5 чемпионатов

    Нападающий забил три мяча в последних двух матчах

    06.03.22 19:35

    Пономарев: Чалов запросто сможет уехать в серьезный клуб из топ-5 чемпионатов - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал успехи нападающего «армейцев» Федора Чалова, выступающего за «Базель» на правах аренды. 

    «ЦСКА зря отпустили Федора. Купили хороших игроков, в компании которых Чалов нашел бы себя. Он не мог играть с деревянными гвардейцами: Обляковым, Ахметовым. В нынешнем составе Чалов бы запросто нашел себя! Он запросто сможет и уехать в серьезный клуб из топ-5 чемпионатов. Все зависит от Чалова. Он может почувствовать вкус европейского футбола и уже не вернуться в Россию», — передает слова Пономарева «СЭ». 

    Сегодня, 6 марта, Чалов отметился забитым мячом в матче чемпионата Швейцарии против «Лугано» (2:0). Российский нападающий открыл счет на 9-ой минуте встречи. В прошлом матче против «Санкт-Галлена» 23-летний нападающий оформил дубль. 

    Чалов провел шесть матчей в составе «Базеля», в которых отметился тремя забитыми мячами и одной результативной передачей. 

    1 февраля Чалов перешел в «Базель» из ЦСКА на правах аренды до конца сезона. Между клубами нет договоренности о выкупе нападающего по окончании аренды. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чалова в 8,5 млн евро. Его контракт с ЦСКА рассчитан до 30 июня 2024 года. 

    «Базель» занимает третье место в чемпионате Швейцарии, набрав 44 очка после 25 туров.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров