Пономарев посоветовал Акинфееву завершить карьеру

Пономарев посоветовал Акинфееву завершить карьеру

Ветеран ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном завершении карьеры голкипера армейцев Игоря Акинфеева.

«Возраст даёт о себе знать, тяжеловато ему. Реакции не хватает, где-то недорабатывает. Он сам должен решить, продолжать или заканчивать. Лучше уйти на хорошей ноте, чтобы его запомнили на пике», – сказал Пономарёв.

8 апреля 2026 года Акинфеев отметит свой 40-й день рождения. Его действующий контракт с ЦСКА истекает 30 июня 2026 года. На счету вратаря 813 проведённых матчей за армейский клуб, в котором он играет с 2003 года.

Акинфеев — шестикратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка страны и восьмикратный победитель Суперкубка России. В 2005 году в составе ЦСКА он завоевал Кубок УЕФА.


Источники
Фото: ПФК ЦСКА