Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
22:21 · 30.05.2024
Пономарев уверен в победе «Зенита» над «Балтикой» в Суперфинале Кубка России

Пономарев уверен в победе «Зенита» над «Балтикой» в Суперфинале Кубка России

Матч пройдет 2 июня

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев поделился ожиданиями от матча между «Зенитом» и «Балтикой» в Суперфинале Кубка России. 

«Уверен в победе «Зенита» в этой встрече. Чтобы «Балтика» победила, петербуржцы должны сыграть просто безобразно. Конечно же, «Зенит» на голову выше. Но то, что «Балтика» вышла в суперфинал Кубка России – уже огромное достижение для команды, вылетевшей из Премьер‑лиги», – приводит слова Пономарева «Матч ТВ»

2 июня «Зенит» и «Балтика» сыграют в Суперфинале Кубка России. Встреча пройдет на стадионе «Лужники» и начнется в 18:00 по московскому времени. Игру обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым. Ему помогут ассистенты Игорь Демешко и Дмитрий Чельцов. Главный судья ВАР – Сергей Иванов, его помощник – Владимир Москалев. 

В полуфинале «Пути РПЛ» «Зенит» по сумме двух встреч оказался сильнее ЦСКА (1:1; 0:0, 5-4 – по пенальти). «Балтика» в полуфинале «Пути регионов» обыграла на своем поле «Спартак». Встреча в Калининграде закончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола стал защитник калининградец Андраде. 

По итогам сезона РПЛ-2023/24 «Зенит» стал чемпионом России, а «Балтика» вылетела в Первую лигу, заняв 15-е место.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем