• Понтус Вернблум: Хотел бы посмотреть в глаза тому человеку, который откажется от предложения китайского клуба

    31.01.17 12:12

    Понтус Вернблум: Хотел бы посмотреть в глаза тому человеку, который откажется от предложения китайского клуба - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум признался, что понимает тех игроков, которые уезжают в чемпионат Китая за деньгами, но при этом сам отказался бы от такого варианта продолжения карьеры.

    ─ Если бы у меня не было семьи, возможно, я бы поехал за деньгами в Китай, да любой поехал бы. Футбол — это такой же бизнес. Если вы сидите в офисе и кто-то предлагает вам больше денег, то вы пойдете за большей заработной платой. Это горькая правда. Я прекрасно понимаю тех футболистов, которые отправляются в Китай за деньгами. Вы можете тут сколько угодно сидеть и говорить: «Как ты можешь уехать туда, там же плохой чемпионат?»

    Но вы представьте себя на этом месте: к тебе приходят и кладут огромную сумму денег. Я хотел бы посмотреть в глаза тому человеку, который откажется от такого предложения, потому что это нормально — игроки отправляются туда зарабатывать, это естественный процесс.

    Если бы я был один и сам решал свою судьбу, я точно поехал бы. Но поскольку у меня есть жена и ребенок, у меня изменились приоритеты — я хочу как можно больше времени проводить с ними. Я уже поездил по миру, и не хочется уезжать от семьи далеко, мотаться по городам и странам. Поэтому сейчас я бы отказался, ─ цитирует Вернблума ТАСС.

    Напомним, ранее в китайскую Суперлигу из России уже уехали экс полузащитник «Зенита» Аксель Витсель («Тяньцзинь Цюаньцзянь»), бывший хавбек «Краснодара» Одил Ахмедов («Шанхай СИПГ») и нападающий Халк, выступавший за «Зенит» («Шанхай СИПГ»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров