• Португальский специалист стал консультантом сборной России по триатлону

    28.09.10 22:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер сборной Португалии по триатлону Сержиу Сантуш стал консультантом лидеров сборной России – Ивана Васильева, Дениса Васильева, Артема Париенко и Владимира Турбаевского. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации триатлона России (ФТР) Анатолий Коробов.

    «Инициатором приглашения именитого португальского специалиста стали непосредственно спортсмены «группы Васильева», - уточнил Анатолий Коробов. – За их счет будет вестись и оплата его работы. Впрочем, вполне возможно ФТР тоже окажет какую-то поддержку. Пока мы оговорили, что Сантуш будет помогать Ивану и Денису Васильевым, а также Артему Париенко и Владимиру Турбаевскому в формате консультации. Уже 6 ноября они отправятся на сбор в его резиденцию – на базу в Рио-Майоре. Планируется, что туда же через две недели отправится и основная сборная России. Как будет выглядеть работа Сантуша со спортсменами? Будет составлена программа подготовки, которую мы рассмотрим и утвердим. В непосредственном контакте тренер и спортсмены будут работать только в Португалии. В остальное время станут тренироваться по его планам. Мы, в свою очередь, окажем всю необходимую поддержку. У ФТР есть заинтересованность в расширении методик и программ подготовки. Так получилось, что сейчас костяк сборной России по триатлону составляют московские спортсмены. Соответственно, если у них что-то не получается – результата нет у всей команды. Именно это и произошло на недавнем чемпионате мира. В будущем мы бы хотели такой ситуации избежать».

    Анатолий Коробов также представил Сержиу Сантуша. «Очень известный специалист, на протяжении нескольких последних лет возглавлял сборную Португалии. В декабре ему исполнится 41 год. Сам из военных, апологет жесткой дисциплины. У Сантуша закончился контракт со сборной Португалии, который он не стал продлевать. Среди его воспитанников – много сильнейших спортсменов. Для начала назову Ванессу Фернандес, неоднократную чемпионку мира и Европы, обладательницу Кубка мира, серебряного призера Олимпийских игр 2008 года. Также Сантуш подготовил чемпиона Европы 2004 года среди молодежи Бруно Паиса, который впоследствии не раз удачно выступал на этапах Кубка мира и чемпионатах мира. Из последних отмечу 21-летнего Жоао Сильву, который в этом году выиграл чемпионат Европы среди молодежи, а затем занял четвертое место на чемпионате мира среди взрослых спортсменов. Так что, я считаю, ребята сделали правильный выбор, пригласив Сантуша к совместной работе», - заключил Анатолий Коробов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров