• Португальский журналист назвал слабые стороны «Спартака»

    22.07.21 17:12

    Португальский журналист назвал слабые стороны «Спартака»  - фото

    Фото: ФК "Спартак"

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Португальский журналист Жоэль Аморим рассказал, какие слабые стороны есть у «Спартака» и кого считает звездой команды. Об этом сообщает издание «Zerozero».

    «Самой слабой линией «Спартака» является защита, особенно фланги. Айртон - отличный защитник, но он ограничен в оборонных действиях. Сильное давление на центр обороны также может принести плоды. И Жиго, и Джикия - великолепные защитники, но они выдвигаются слишком далеко вперед и не обладают хорошей устойчивостью. В полузащите и атаке у «Спартака» есть быстрые игроки, такие как Ларссон, Промес, Мозес, Бакаев. Главная звезда? Я бы выделил Джордана Ларссона. Думаю он создаст много проблем», - сказал Аморим.

    Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2021/22 между «Спартаком» и «Бенфикой» пройдет 4 августа в Москве на «Открытие Банк Арене», ответная встреча – 10 августа на «Эштадиу да Луш» в Лиссабоне.

    Московский клуб уже играл против «Бенфики» в 2012 году на групповом турнире Лиги чемпионов. В Лиссабоне победу одержали португальцы (2:0), а в Москве на «Лужниках» выиграли красно-белые (2:1). В турнирной таблице «Спартак» занял последнее место, набрав 3 очка, и не попал в плей-офф.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров