• Португальцы выбрали базу на Евро-2012

    10.12.11 15:08

    Португальцы выбрали базу на Евро-2012 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Федерация футбола Португалии (FPF) в пятницу официально объявила о том, что национальная команда страны во время Евро-2012 будет базироваться в центре «Hotel Remes Sport&Spa» в польском городке Опаленица. Он расположен в 40 километрах от столицы Великопольского воеводства Познани, сообщает ukraine2012.gov.ua.

    Как рассказал спортивный директор FPF Карлуш Годиньо, руководство «европейских бразильцев» долгое время выбирало между центром в Опаленице и Харьковом, но после визита в Польшу наставника португальцев Паулу Бенту приняло окончательное решение, о котором уже сообщили в УЕФА.

    «Уровень отеля и шести тренировочных полей, которые ему принадлежат, очень высок. Найти нечто подобное – слишком сложно. Здесь мы сможем полностью сосредоточиться на нашей работе», – отметил футбольный функционер.

    Во время Евро-2012 сборная Португалии будет играть в группе В, матчи которой примут стадионы в Харькове и Львове. Поэтому подопечным Бенту придется добираться до места проведения игр на самолете. Впрочем, это не пугает португальцев.

    «Расстояние до Львова, где мы сыграем два матча, все же меньше, чем могло быть, если бы мы выбрали, например, Харьков. Это также важный момент», – отметил спортивный директор FPF. Он добавил, что в ближайшее время будут согласованы последние детали соглашения между сторонами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров