• Послание Владимира Путина отправило в отставку правительство России – ушел со своего поста и министр спорта Павел Колобков

    15.01.20 17:20

    Послание Владимира Путина отправило в отставку правительство России – ушел со своего поста и министр спорта Павел Колобков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Послание Федеральному собранию, с которым выступил сегодня президент России Владимир Путин, ударило неожиданным образом по министру спорта Павлу Колобкову, олимпийскому чемпиону 2000 года в шпаге. В послании прозвучала идея изменить Конституцию страны ради новых преобразований.

    Сначала публика, чиновники, слушавшие послание президента, радовались. Конституцию у нас и так меняют время от времени. Но потом выяснилось, что изменения коснутся действующей конфигурации власти в России. И поэтому Дмитрий Медведев неожиданно, а может, так было задумано, сразу после мероприятия, которое прошло в Манеже, объявил, что правительство страны уходит в отставку – в полном составе.

    Самому Медведеву уже нашли место – в совете безопасности РФ. Он уходит с политической карты. А вот, куда пристроят Колобкова, непонятно. Президент пообещал переговорить с каждым членом кабмина лично.

    Павел Колобков возглавлял министерство спорта с октябра 2016 года. Недавно ему вручили орден Александра Невского – за успешное проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. При нем Россию все время хотят отлучить от международных соревнований из-за допинговых скандалов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров