03:06 · 23.02.2010

После очередной аварии бобслейную трассу решили изменить

Несколько поворотов олимпийской бобслейной трассы в Уистлере подвергнутся изменениям, сообщает канадский телеканал CTV.

Соответствующее решение принято организаторами соревнований и Международной федерацией бобслея и скелетона (FIBT) из соображений безопасности. В понедельник во время тренировки мужских четверок в аварию попали экипажи из Хорватии и Латвии, после чего заезды были прерваны.

Руководство FIBT и представители 11 команд-участниц провели 40-минутное совещание возле 13-го поворота трассы, который считается наиболее сложным. Именно там в соревнованиях двоек потерпел аварию экипаж канадца Линдона Раша.

Планируется, что слой льда в этом и нескольких других виражах будет уменьшен как минимум на один дюйм (2,54 сантиметра). По мнению тренеров, изменения будут незначительными, однако управлять болидами после этого должно быть легче.

В бобслее предстоит разыграть еще два комплекта олимпийских медалей: 24 февраля в женских соревнованиях и 27 февраля среди мужских четверок,-передает РИА Новости.


Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги