• «После прошлой игры я говорил, что хет-трики бывают не каждый день». Овечкин переписывает историю НХЛ своей клюшкой

    15.12.18 12:21

    «После прошлой игры я говорил, что хет-трики бывают не каждый день». Овечкин переписывает историю НХЛ своей клюшкой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В гостевой встрече регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Каролину Харрикейнз» в серии послематчевых буллитов со счетом 6:5.

    Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин оформил хет-трик, ставший для него вторым подряд, и вышел на шестое место в истории лиги по голам в большинстве (237), догнав Брэндана Шэнахэна.

    «Не знаю, что сказать. Я просто стараюсь делать свою работу. Все пытаются забивать, все хотят забрасывать шайбы, но в НХЛ это не так просто делать. Я чувствую, что играю с великими хоккеистами. Они помогают мне, так что остается просто делать свою работу. После предыдущего матча я говорил, что рад хет-трику, потому что он бывает не каждый день», — цитирует Овечкина официальный сайт «Вашингтона».

    Также Овечки повторил личный рекорд, набрав очки в 13-м матче подряд (ранее это удавалось ему в сезоне 2006-2007), и вышел на первое место в НХЛ по голам, забитым при численном преимуществе за один клуб.

    Голы в большинстве за один клуб:
    1. Александр Овечкин («Вашингтон») — 237
    2. Марио Лемье («Питтсбург») — 236
    3. Люк Робитайл («Лос-Анджелес») — 210
    4. Джо Сакик («Квебек/Колорадо») — 205
    5. Стив Айзерман («Детройт») — 202

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров