• «После шести километров он был уже нулевой». Елена Вяльбе объяснила провал Устюгова на чемпионате мира

    01.03.19 18:08

    «После шести километров он был уже нулевой». Елена Вяльбе объяснила провал Устюгова на чемпионате мира - фото

    Фото: Федерация лыжных гонок России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Елена Вяльбе подвела итоги мужской эстафеты на чемпионате мира в Австрии. По словам президента Федерации лыжных гонок России, у Сергея Устюгова в Зеефельде не было необходимой формы. 26-летний спортсмен в эстафете не смог выдержать темп Йоханнеса Клэбо и проиграл норвежцу 38,8 секунд. 

    – Считаю, что у Сережи Устюгова не было на этом чемпионате той формы, которая должна быть. Мы же знаем, как он может. После шести километров он был, в общем-то, уже нулевой. Что тут сказать – конечно, мы очень хотим золото, но пока не можем обыграть этих сильных, стабильных спортсменов. С Клэбо пока вообще никто сравниться не может. Может быть, Серега где-то перегорел, ждал, гонки не бегал, такое возможно. Но я рада. Как сказал Юрий Викторович Бородавко, все забудется, а медаль останется, – сказала Вяльбе в интервью «Р-Спорт». 

    Устюгов на этом ЧМ не выиграл ни одной медали в индивидуальной гонке. Лось показал 9-й результат в спринте и в скиатлоне. 3 марта у мужчин пройдет последняя гонка турнира – марафон в 50 км. Уже известно, что Александр Большунов, выигравший в Австрии три серебряных медали, гонку не побежит. Выйдет ли на старт Устюгов, пока неизвестно.  

    Читайте также

    Евгений Дементьев: Нужно было сделать финишером Большунова? Устюгов по многим показателям предпочтительнее

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров