• «После такой гонки можно не заканчивать спортивную карьеру»: Устюгов прокомментировал победу в марафоне на чемпионате России

    Лыжник заявлял, что планирует закончить карьеру до Олимпийских игр 2026 года

    26.03.23 12:22

    «После такой гонки можно не заканчивать спортивную карьеру»: Устюгов прокомментировал победу в марафоне на чемпионате России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Сергей Устюгов прокомментировал свою победу в классическом марафоне на чемпионате России.

    Представитель Ханты-Мансийского АО на 1:21 обогнал Алексея Червоткина из Москвы и на 2:42 превзошел Александра Большунова из Архангельской области.

    «Уйти в отрыв — авантюра, решил попробовать. Ребята, которые тренировались со мной, знали у меня такую особенность. Пошло, терпел и терпел. Последние 10 км были тяжелыми. Спасибо большое сервису, сегодня мы лучшие. Крамеру большой привет, Маркус, план работает. После такой гонки можно не заканчивать спортивную карьеру. Посмотрим, как будет», - приводит слова Устюгова «Матч ТВ».

    На чемпионате России Устюгов выиграл две гонки. Помимо марафона, он завоевал золото в спринте классическим стилем. Также он взял серебро в скиатлоне и занял 10-е место в 15-километровой гонке свободным стилем.

    Летом 2022 года Устюгов заявил, что завершит карьеру до зимних Олимпийских игр 2026 года. Он отмечал, что хочет работать в сфере, связанной с лыжными гонками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров