• Последний матч Аршавина. Это было бессмысленно

    11.11.18 14:54

    Последний матч Аршавина. Это было бессмысленно - фото

    Фото: ФК «Кайрат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Андрей Аршавин провел последний матч в футбольной карьере. Экс полузащитник сборной России, выступающий за «Кайрат», вышел на поле в матче 33-го тура чемпионата Казахстана с карагандинским «Шахтером». Хозяева за две недели до игры предупредили, что матч станет для 37-летнего воспитанника «Смены» последним в команде — продлевать контракт Аршавин не намерен. Более того, сам экс футболист «Зенита» и «Арсенала» заявил, что искать новый клуб не планирует. 

    Матч с «Шахтером»  Аршавин начал в запасе, выйдя на поле на 50-й минуте. Однако выход футболиста на поле особого смысла не возымел и был больше символичным: принести своей команде победу футболист не сумел — игра закончилась со счетом 0:0. Для «Кайрата» турнирной мотивации матч не имел — команда досрочно заняла второе место. Карагандинцы же заняли восьмое место и сохранили прописку в высшем дивизионе. 

    За три сезона в «Кайрате» Аршавин провел 98 матчей, в которых забил 28 голов и отдал 34 результативные передач. Вместе с клубом он трижды завоевал серебряные медали чемпионата Казахстана, по одному разу выигрывал Кубок и Суперкубок страны. В «Зените» Аршавин дебютировал в в августе 2000-го года. За родную команду он сыграл 352 матча, забил 74 мяча и отдал 99 голевых передач. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров