• Посол Евро-2020 намерена ехать на «Евровидение»

    15.06.21 13:44

    Посол Евро-2020 намерена ехать на «Евровидение» - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Посол волонтерской программы футбольного Евро-2020 в Санкт-Петербурге, певица Екатерина «Айова» Иванчикова рассказала, что намерена заявиться на Евровидение в ближайшие годы, а сейчас пишет песню о спорте. Слова Иванчиковой передает с пресс-конференции Евгений Семерей – корреспондент «Спорта День за Днем». 

    – Я рада быть здесь. Для меня большая честь быть послом. Каждый должен отвечать за свою часть. Например моя работа – делать праздник. Волонтеры встречают людей из других городов и стран, поэтому это люди, которые заряжают атмосферой праздника. Намного приятней дарить, чем получать.  3 июля мы дадим концерт для волонтеров. А сейчас я начала писать песню про спорт на английском языке. 

    – Конкурс «Евровидение» чем-то похож на спортивный европейский турнир. Готова ли ваша группа выступить на «Евровидении»?
    – Я вижу, сколько нужно сил для этого, чтобы достойно представить страну. Сейчас мы с нашей группой делаем больше материала, чем три года назад. Я работаю над своим английским языком, и я обязательно отважусь подать заявку на Евровидение, – заявила Екатерина.

    33-летняя уроженка Беларуси Иванчикова с 2010-го живет в Санкт-Петербурге. Она солистка и автор текстов группы IOWA («Айова»), играющей альт-рок и инди-поп. 

    «Евровидение-2022» состоится в Италии, так как именно эта страна победила на конкурсе-2021. Выступавшая от России поп-фолк певица таджикского происхождения Манижа заняла 9-е место в финале.

    Манижа отличилась тем, что впервые за 12 лет исполнила на «Евровидении» песню на русском языке (с вкраплениями английского).

    Читайте также

    Ольга Бузова на «Матч ТВ»: кому нужен этот цирк? Никто больше не говорит о поражении сборной России от Бельгии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров