• Потапова прошла во второй круг Монтеррея, где раньше блистала Павлюченкова

04.03.20 09:05

Потапова прошла во второй круг Монтеррея, где раньше блистала Павлюченкова - фото

Россиянка Анастасия Потапова в тяжелейшем матче одолела итальянку Джулию Гатто-Монтиконе (6:4, 4:6, 6:4) и вышла во второй круг турнира в Монтеррее (Мексика).

Это седьмой выигранный матч для 18-летней теннисистки в последних семи играх. Во втором круге россиянка сыграет с представительницей Словакии Тамарой Зиданшек, одолевшей в первом круге экс первую ракетку мира белорусску Викторию Азаренко (6:2, 6:2).

Также в Монтеррее играла еще одна россиянка – 23-летняя Варвара Флинк оказалась в сетке лаки лузером, но в первом же сете матча с Аранчей Рус из Нидерландов (4:3) почувствовала недомогание и не смогла продолжить матч.

На этом турнире выступила и Ким Клейстерс, полмесяца назад вернувшаяся в тур после 8-летнего перерыва. Во втором матче после возвращения бельгийка уступила второй сеянной турнира британке Йоханне Конте (3:6, 5:7). Анастасия может сыграть с Контой уже в четвертьфинале в случае победы обеих теннисисток.

Турнир в Монтеррее проводится с 2009 года, призовой фонд соревнований составляет около 230 тысяч долларов. Со старта турнира на нем четырежды побеждали россиянки: все четыре победы на счету Анастасии Павлюченковой, она побеждала в Мексике в 2010, 2011, 2013 и 2017 годах.