• Потенциальные соперники «Зенита» провели 1-й матч ЛЕ: «ДАК 1904» уступил «Динамо» Минск

27.07.18 01:50

Потенциальные соперники «Зенита» провели 1-й матч ЛЕ: «ДАК 1904» уступил «Динамо» Минск - фото

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы в Словакии местный «ДАК 1904» уступил минскому «Динамо» со счетом 1:3.

Первый гол в ворота словацкой команды на 24-й минуте забил Роман Бегунов. В конце первого тайма с поля был удален Милан Шимчак и хозяева матча продолжили играть вдесятером. Несмотря на это, «ДАК 1904» получил право на пенальти, который реализовал Эрик Пачинда. Численное преимущество футболистов «Динамо» сыграло роль ближе к концу матча — на 77-й минуте гол забил Александр Макась, а в дополнительное время третий результативный удар сделал Урош Николич.

Ответная игра состоится в Белоруссии 2 августа. Победитель 2-го квалификационного раунда станет соперником «Зенита» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

Лига Европы
    2-й квалификационный раунд. 1-й матч

«ДАК 1904» (Дунайска-Стреда, Словакия) — «Динамо» (Минск, Белоруссия) — 1:3 (1:1)

Голы: Бегунов, 24 (0:1); Пачинда, 45 (1:1, пенальти); Макась, 77 (1:2); Николич, 90+4 (1:3).

Удаление: Шимчак, 39 («ДАК 1904», 2 ж. к.).