• Поварницын выступит на чемпионате Европы. Он пройдет за неделю до Олимпиады

    Вычеркиваем из состава на Игры-2022

    16.01.22 19:30

    Поварницын выступит на чемпионате Европы. Он пройдет за неделю до Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Александр Поварницын прокомментировал свое участие на седьмом этапе Кубка мира и выступление на чемпионате Европы.

    «Насчет Антхольца – подумаю, принимать ли там участие или целенаправленно подготовиться к чемпионату Европы. Обсудим с тренерским штабом. Выступать там я буду», – заявил Поварницын корреспонденту Metaratings

    Выступление 27-летнего россиянина на европейском первенстве означает, что биатлонист точно не поедет на Олимпиаду-2022, которая пройдет в Пекине. Всего заявка на турнир может быть заявлено 5 спортсменов. Реальные шансы на попадание на олимпийские игры остались у шести спортсменов: Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Максима Цветкова, Даниила Серохвостова, Карима Халили и Антона Бабикова. 

    Ограничение в 5 биатлонистов обусловлено непопаданием сборной России в топ-3 Кубка мира, что лишило сборную квоты на олимпийские игры. 

    Чемпионат Европы по биатлону пройдет с 26-го по 30-е января в немецком Арбере. Соревнования по биатлону на Олимпиаде в Пекине пройдут с 5-го по 19-е февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров