• Поветкин опять лег в больницу, его бой с Уайтом под угрозой переноса

    14.12.20 16:14

    Поветкин опять лег в больницу, его бой с Уайтом под угрозой переноса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий временный чемпион мира WBC, 41-летний россиянин Александр Поветкин повторно лег в больницу из-за последствий коронавируса. 

    В начале ноября российский чемпион был госпитализирован с серьезной формой коронавируса. Из-за этого пришлось перенести его супербой с британцем Диллианом Уайтом. Схватка должна была состояться в Лондоне 21 ноября. Чемпионский бой перенесли на 30 января, но, в свете новой госпитализации Поветкина, боксерам светит еще один перенос или отмена события. 

    – Саше пришлось повторно ложиться в больницу на обследование. На днях он был выписан и теперь приступает к тренировкам. Увеличивать нагрузки будем поэтапно, под контролем врачей. Бокс – это серьезная нагрузка на организм, рисковать Сашиным здоровьем я не позволю, – цитирует ТАСС Андрея Рябинского, промоутера Поветкина. 

    Рябинский выразил надежду, что бой удастся провести весной – без уточнения даты. 

    Бывший чемпион Уайт вытребовал реванш с Поветкиным после сенсационного поражения, которое россиянин нанес ему 22 августа. 

    Возрастной Поветкин считался безнадежным аутсайдером («андердогом») и, в самом деле, явно проигрывал схватку по очкам, однако в пятом раунде оформил великолепный нокаут – один из самых эффектных за последние годы. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров