• Поветкин — допинг-проба Б: последние новости

    Когда вскроют допинг-пробу Б российскому супертяжа?

    24.01.17 20:37

    Поветкин — допинг-проба Б: последние новости - фото

    Фото: Betport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский боксер Александр Поветкин — один из тех спортсменов, что больше других пострадали от допинг-историй. Год назад казалась, что его репутация безупречна: Поветкин всегда избегал «мешков» и не боялся драться с действительно сильными соперниками, например, украинцем Владимиром Кличко. Кличко он проиграл, но репутацию этим не испортил.

    Беда случилась, когда россиян стали массово ловить на употреблении мельдония.

    Поветкин наряду с теннисисткой Марией Шараповой и пловчихой Юлией Ефимовой был наиболее звездной жертвой этой истории. В итоге для боксера и пловчихи все завершилось благополучно — содержание мельдония в крови оказалось не столь много, сколько необходимо для дисквалификации. Но история с допингом для Поветкина на этом не кончилась…

    Александр Поветкин — вторая допинг-проба

    17 декабря 2016 года в Екатеринбурге должен был пройти бой между Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Накануне поединка WBC опубликовал пресс-релиз, в котором утверждалось: в крови Александра найден запрещенный препарат остарин. Бой отменили. Наш звездный автор Александр Беленький написал по этому поводу несколько емких материалов.

    Проба А подтвердила наличие допинга. Почти нет шансов на то, что проба Б Поветкина окажется чистой. Так случается только в сказках. Проба будет вскрыта 1 февраля, хотя ранее сообщалось, что это произойдет 5 января.

    Таким образом, 1 февраля мы узнаем, что ожидает 37-летнего Александра — длительная дисквалификация или продолжение карьеры. В данный момент Поветкин временно отстранен от бокса.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров