Сеpгей КнязевСеpгей Князев
13:21 · 27.09.2022
Поветкин: Меня звали в Америку, но мне нравится в России

Поветкин: Меня звали в Америку, но мне нравится в России

Откровенное признание «Русского Витязя»

Олимпийский чемпион Александр Поветкин рассказал в эксклюзивном интервью «Спорт День за Днем» о своих планах после завершения карьеры. Последний бой он провел 27 марта 2021 года. Его профессиональная карьера продолжалась 15 лет.

– Вы живете сейчас в России?
– Да.

– Не предлагали остаться работать за рубежом?
– Все эти годы меня звали в Германию, Австралию, Америку, боксировать, жить… Я не хочу, я люблю Россию. Мне в России нравится.

Поветкин точно не хочет быть судьей на ринге и пока не видит себя тренером, а в политику его не звали. 43-летний бывший боксер по прозвищу «Русский Витязь» хочет заниматься с молодежью.

«Мне нравится ездить по спортивным клубам и лагерям, рассказывать ребятам, что такое спорт, как надо относиться, например, к пожилым людям и своим ровесникам», – рассказал Поветкин.

Полное интервью читайте в ближайшее время на сайте «Спорт День за Днем».


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5