• Поветкин получил премию от WBC и готов сразиться с Уайлдером

    Бокс

    13.01.16 15:40

    Поветкин получил премию от WBC и готов сразиться с Уайлдером - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский боксер Александр Поветкин получил премию «Возвращение года» от Всемирного боксерского совета (WBC), сообщается на официальном сайте организации. Поветкин в 2015 году провел два боя, победив кубинца Майка Переса и поляка Мариуша Ваха.

    36-летний россиянин также претендовал на награду «Нокаут года», которая в итоге досталась мексиканцу Саулю Альваресу за бой с американцем Джеймсом Кирклендом. Звание «Чемпион года» разделили Альварес и казахстанец Геннадий Головкин. Японец Такаси Миура и мексиканец Франсиско Варгас получили награду за «Бой года». «Событием года» назван бой, в котором американец Флойд Мэйуэзер-младший победил филиппинца Мэнни Пакьяо.

    Глава компании «Мир бокса» и промоутер Поветкина Андрей Рябинский заявил, что Александру необходимо добиваться признания в США.

    — Это приятный факт, для нас это очень важно с точки зрения того, чтобы мир обращал внимание на российских боксеров. Ведь выходцы из постсоветского пространства в последнее время в мире наделали серьезного шума. Нам важно, чтобы к Саше было больше внимания, ведь в Америке он не популярен, не раскручен. При этом Саша — очень хороший боксер с очень интересной школой бокса: из разряда того, как боксировали Майк Тайсон, Джо Фрейзер, — передает слова Рябинского «Р-Спорт».

    Также стало известно, что Поветкин может провести бой с чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе американцем Деонтеем Уайлдером. Предварительные переговоры между промоутерами прошли успешно, в ближайшее время состоится более детальное обсуждение боя.

    Обладатель пояса WBC Silver Поветкин является обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером. Американец в ближайшем поединке 16 января встретится с поляком Артуром Шпилькой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров