• Поветкин провалил допинг-тест перед боем со Стиверном

    17.12.16 10:37

    Поветкин провалил допинг-тест перед боем со Стиверном - фото

    Фото: gazeta.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Поветкин снова не сможет выйти на запланированный бой из-за положительной допинг-пробы. 17 декабря Поветкин должен был провести бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

    Всемирный боксерский совет (WBC) отозвал разрешение на бой между канадцем Бермейном Стиверном и россиянином Александром Поветкиным из-за положительной допинг-пробы последнего. Об этом написал в Twitter президент WBC Маурисио Сулейман.

    Что принимал Поветкин 

    Сулейман заявил, что Поветкин сдал положительную пробу перед предстоящим боем. Эксперты Волонтерской анти-допинговой ассоциации VADA нашли в организме россиянина следы употребления вещества «остарин». В России он приравнен к анаболическим стероидам и используется для увеличения мышечной массы и сжигания подкожного жира.

    Напомним, что в мае 2016 года Поветкин должен был провести бой против тогдашнего чемпиона по версии WBC американца Деонтея Уайлдера. Но перед боем россиянин сдал положительную пробу на мельдоний. Бой так и не состоялся, но промоутерам Поветкина удалось доказать, что следы мельдония появились в организме спортсмена до того, как препарат был признан допингом.источник

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров