• Поздняков о санкциях в отношении российского спорта: Ни одна российская организация или спортсмен не имеют отношения к этой вакханалии

    30-31 марта в Москве проходит форму "Мы Вместе.Спорт"

    30.03.22 12:29

    Поздняков о санкциях в отношении российского спорта: Ни одна российская организация или спортсмен не имеют отношения к этой вакханалии - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о ситуации вокруг российского спорта.

    «Беспрецедентная угроза хартии. Главный постулат – политическая нейтральность. Сегодня мы видим раскол между политикой руководителей МОК и главным его документом.
    Главный спонсор этого движения – западные медиакорпорации. И этот заказ выполняется. Ни одна российская организация или спортсмен не имеют отношения к этой вакханалии. Зато эта ситуация открывает для нас огромные возможности. Необходимо продемонстрировать это всему миру», – сказал глава ОКР журналистам на форуме «Мы Вместе.Спорт».

    30-31 марта в Москве проходит форум экспертов и специалистов спортивной сферы. Участники мероприятия наметят стратегию развития российского спорта до 2030 года, а также обсудят актуальные вопросы спортивной отрасли.

    28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным организациям запретить спортсменам из России выступать под своей эгидой. Помимо этого, МОК призвал не проводить на территории России международные соревнования. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров