• Поздняков считает, что работу российского и белорусского олимпийских комитетов обнулили

    Президент ОКР прокомментировал отстранение спортсменов от международных турниров

    25.03.22 20:38

    Поздняков считает, что работу российского и белорусского олимпийских комитетов обнулили - фото

    Фото: Официальный сайт ОКР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался об исключении российских и белорусских спортсменов из числа участников международных турниров. Он отметил, что перед олимпийскими комитетами России и Белоруссии сейчас стоят новые решения для развития спорта.

    «Спортсмены России и Белоруссии оказались в очень непростой ситуации, несомненно, политизация спорта перечеркивает всю ту большую работу, которые проводят наши национальные олимпийские комитеты и правительственные структуры наших стран, – написал Поздняков в своем Telegram-канале. – Сейчас нашим олимпийским комитетам нужно продолжать создавать все условия, чтобы спорт высших достижений продолжал развиваться».

    Поздняков также понадеялся, что после нормализации внешнеполитической обстановки, восстановится и уважение к Олимпийской хартии. Именно в ней говорится о спортивном нейтралитете.

    Сейчас российские и белорусские спортсмены лишены возможности выступать на международной арене под флагами своих стран из-за санкций, введенных западными странами. В частности, Международный олимпийский комитет призвал не допускать россиян и белорусов к международным турнирам. Кроме того, в России и Белоруссии не будут проводить запланированные соревнования в разных видах спорта.   

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров