• Поздняков сообщил, что МОК еще не принял решение об использовании «Катюши» вместо гимна на Олимпийских играх

    19.02.21 18:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Олимпийского комитета  России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал документ Международного олимпийского комитета (МОК) с предписаниями по использованию символики на Олимпийских играх в Токио и Пекине.

    Согласно документу, Россия будет выступать под названием ОКР (ROC), при этом полная расшифровка названия не должна публиковаться. В качестве флага российские спортсмены будут использовать полотнище белого цвета с эмблемой ОКР. Важное условие – цвета на эмблеме должны быть изменены, чтобы исключить на ней присутствие российского флага.

    Стало известно, под каким названием Россия выступит на Олимпийских играх в Токио и Пекине

    Поздняков отметил, что ОКР с сегодняшнего дня будет опираться на официальную позицию МОК.  По словам президента организации, важно, что регламент поддерживается ключевыми участниками мирового спортивного движения (Паралимпийским комитетом, Комитетом по соответствию WADA, а также Ассоциациями федераций по летним и зимним видам спорта).

    – По итогам решений CAS возник некоторый период неопределенности в части их имплементации на практике. В отдельных случаях, как, например, в биатлоне, международные федерации стали предъявлять явно чрезмерные и необоснованные требования к российским делегациям. Это вызывало серьезную обеспокоенность, – приводит слова Позднякова официальный сайт ОКР. – Мы считали необходимым как можно быстрее найти и зафиксировать, желательно документально, разумный баланс между полноценным исполнением решения спортивного арбитража и соблюдением законных прав и интересов наших спортсменов и федераций. Теперь все стороны могут опираться на обнародованный сегодня МОК документ.

    Также Поздняков сообщил, что МОК согласовал дизайн экипировки спортсменов и официальных лиц на игры в Токио. Форма будет представлена в скором времени. Решение по поводу музыкального сопровождения пока не принято, но ОКР официально направил предложение по замене гимна на «Катюшу».

    По словам Позднякова, в регламенте, представленном МОК, еще остаются некоторые моменты, которые требуют детальной проработки.

    По решению Спортивного арбитражного суда (CAS), Россия дисквалифицирована до 16 декабря 2022 года. На международных соревнованиях Россия будет выступать в нейтральном статусе: без флага, гимна и национальной символики.

    Летние олимпийские игры в Токио запланированы на 23 июля-8 августа 2021 года. Зимняя Олимпиада в Пекине должна пройти с 4 по 20 февраля 2022 года. 

    Читайте также

     Ковальчук – о решении CAS: Это чистая политика, а мы – разменная монета

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров