• «Правильно сделали»: Прядкин – о наказании Карпина

    Главному тренеру «Ростова» не могут простить слова о Роспотребнадзоре

    03.08.20 17:09

    «Правильно сделали»: Прядкин – о наказании Карпина - фото

    Фото: Тинькофф российская Премьер-лига

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава Тинькофф российской Премьер-лиги Сергей Прядкин осудил главного тренера «Ростова» Валерия Карпина за его высказывание о неравных условиях для команд в концовке сезона-2019/20.

    – Давно и хорошо знаю Валерия Карпина. Но то, что он сказал в адрес Роспотребнадзора, – недопустимо. К этой организации надо относиться с уважением. Она пошла нам навстречу. Наша лига первой восстановила профессиональный спорт в стране, и случилось это во многом благодаря этой структуре. И когда звучит фраза, что у нас «чемпионат Роспотребнадзора», – это удар не только по лиге, ее престижу и имиджу. Это удар и по самому Роспотребнадзору, – заявил Прядкин «Спорт-Экспрессу».

    За высказывание о том, что «раньше был Росгосстрах чемпионат России, а сейчас Роспотребнадзор чемпионат России», Карпин был оштрафован на 100 тысяч рублей. Прядкин заявил, что в комитете по этике «правильно сделали», приняв такое решение.

    После заявления Карпина в РФС даже поступил запрос от Роспотребнадзора. Федеральная служба РФ обратилась в РФС с просьбой предоставить данные о «договоренностях» клубов с местными органами Роспотребнадзора об участии в матчах чемпионата России. При этом Роспотребнадзор сам провел собственную служебную проверку, не выявившую нарушений в действиях должностных лиц ведомства.

    До наступления паузы в чемпионате «Ростов» занимал претендовал на третье место и выход в Лигу чемпионов. За день до возобновления чемпионата шесть игроков донской команды заразились коронавирусом. Подчиняясь требованиям местного Роспотребнадзора, команда ушла на двухнедельную самоизоляцию и из-за проблем с составом завершила чемпионат на пятом месте. «Ростов» сыграет в Лиге Европы, где стартует с 3-го квалификационного раунда.

    Читайте также

    Евсеев ответил на неприятный намек Карпина

    Заявление Карпина заинтересовало Роспотребнадзор

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров