• Правительство Петербурга официально передало стадион «Санкт-Петербург» «Зениту» для эксплуатации

    04.12.17 18:37

    Правительство Петербурга официально передало стадион «Санкт-Петербург» «Зениту» для эксплуатации - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Северной столицы Игоря Албина. Отметим, что концессионным соглашением предусматривается реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация объекта в течение 49 лет с момента подписания соглашения. 

    При этом «Зениту» достанется не только стадион, но и вспомогательные объекты недвижимости: кассовые павильоны, объекты зоны контроля доступа, причал строителей и земельные участки, необходимые для непосредственной эксплуатации и организации парковок. 

    — Общий объем инвестиций, которые концессионер планирует направить в объект в соответствии со своими планами, составит 500 млн рублей. Финансирование планируется за счет собственных средств ООО «Зенит-Арена», а также средств единственного участника общества — АО «Футбольный клуб "Зенит“». В частности, предусматривается устройство различных типов предприятий общественного питания: ресторан, бар, кафе, — говорится в сообщении. 

    К «Зениту» будут применены несколько требований. В частности, концессионер обязан провести в Санкт-Петербурге ЧМ-2018. При этом клуб гарантирует, что в дальнейшем готов задействовать стадион в течение трех месяцев в каждом календарном году на любые международные спортивные соревнования. Остальные мероприятия города должны проводиться с учетом графика мероприятий «Зенита».

    Предварительная оценка стоимости эксплуатации объекта составляет от 1,3 млрд руб в год (2018 год) до 2,8 млрд руб в год (2065 год).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров