• «Предатели»: Сухина о тех, кто считает, что фол Пиняева на Клаудиньо не удаление

Пиняев за жесткий фол против Клаудиньо получил желтую карточку

22.01.24 13:39

«Предатели»: Сухина о тех, кто считает, что фол Пиняева на Клаудиньо не удаление - фото

Бывший судья РПЛ Станислав Сухина высказался о жёстком фоле нападающего «Локомотива» Сергея Пиняева в отношении бразильского вингера «Зенита» Клаудиньо.

На 63-й минуте матча 17-го тура «Локомотив» — «Зенит» (3:1) Пиняев грубо сыграл в подкате против Клаудиньо и попал бразильцу новой в колено. Главный арбитр встречи Алексей Сухой решил не удалять игрока «железнодорожников», показав ему желтую карточку. Клаудиньо не смог доиграть тот матч до конца и был заменен на 71-й минуте.

«Посмотрел [эпизод] и не увидел ни одного аргумента, чтобы воздержаться от красной. Говорят, что нет шипов. А где написано, что если их нет, то нельзя удалять? Ну давайте дадим медаль за то, что сопернику ногу не сломал. Люди, которые говорят, что это жёлтая, если не изменники родины, то предатели точно», — приводит слова Сухины «Чемпионат».

ЭСК РФС поддержала решение Сухого показать Пиняеву желтую карточку, а не удалять игрока. Комиссия не считает действия игрока «Локомотива» очевидно угрожающими безопасности соперника.

Пиняев в нынешнем сезоне провел 25 матчей за «Локомотив», забил в них 2 гола и отдал 5 результативных передач. Контракт 19-летнего футболиста с «железнодорожниками» рассчитан до 31 декабря 2026 года.

Клаудиньо сыграл в текущем сезоне в 25 матчах, на его счету 4 забитых мяча и 4 голевых паса. В феврале 2023 года 26-летний бразилец получил российский паспорт.