• Предложение «Зенита» по выкупу места для легионеров не устраивает «Ахмат»

    24.08.21 13:42

    Предложение «Зенита» по выкупу места для легионеров не устраивает «Ахмат» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров отреагировал на то, что на встрече клубов РПЛ, «Зенит» предложил выкупать дополнительное место для легионера.

    «Ахмат» выступил категорически против предложения о выкупе места для легионера. Зачем это надо? Сегодня начнем торговать квотами, завтра – очками, а послезавтра – уже и местами в таблице», – приводит слова Айдамирова Sport 24.

    Вчера в РПЛ, состоялось обсуждение вопроса лимита на легионеров в России. В частности, клубы обсуждали различные варианты, большинство клубов проголосовали за 10+15. Также, на собрании было высказано предложение о выкупе легионероского места. Таким клубом оказался «Зенит».

    В понедельник глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков подтвердил, что организация выступила с предложением об изменении формата лимита на легионеров и допускает его отмену. В текущем сезоне чемпионата России действует ограничение по схеме «8+17», ограничивающее клубы восемью легионерами в заявке.

    Идея об изменении лимита на легионеров возникла после неудачного выступления сборной России на Евро-2020, а также провалов российских клубов в еврокубках.

    Читайте также

    В Сочи рассказали об отношении к лимиту на легионеров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров