• Предраг Миятович: Если Бэйл останется, то проблемы будут не у «Реала», а у него

    09.08.19 15:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший спортивный директор «Реала» Предраг Миятович прокомментировал перспективы валлийского полузащитника Гарета Бэйла и слухи о возможном уходе из клуба хорватского полузащитника Луки Модрича.

    «Если Бэйл останется, то проблемы будут не у «Реала», а у него. Зидан не рассчитывает на него.

    Что касается Модрича, он очень счастлив в клубе. Как его друг я могу сказать, что он собирается остаться в команде. Лука – не тот футболист, которого можно включать в сделки по переходам других игроков. Это обладатель «Золотого мяча», – цитирует Миятовича Cadena Ser.

    Бэйл не выходил на поле в официальных матчах с 28 апреля. В завершившемся сезоне он провел 29 встреч в чемпионате Испании, забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи. Его хочет продать главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Валлиец претендует на статус главной звезды команды, но не тянет эту роль, не дорабатывает в обороне и регулярно получает травмы.



    В прошлом году Зидан покинул «Реал» из-за разногласий с президентом клуба Флорентино Пересом в отношении трансферной политики. Он хотел сохранить нападающего Криштиану Роналду и уже тогда продать Бэйла, но произошло наоборот.

    Бэйл заявлял, что покинет команду только в том случае, если ему выплатят всю причитающуюся по его контракту сумму.

    По информации Radioestadio, в разговоре с одноклубниками Бэйл сказал: «У меня осталось три года по контракту. Если они хотят, чтобы я ушел, им нужно будет заплатить мне 17 млн евро за каждый сезон. Если они этого не сделают, я останусь здесь. И если мне придется играть в гольф все это время, я буду играть в гольф».

    Контракт 30-летнего Бэйла с «Реалом» рассчитан до 30 июня 2022 года. Transfermarkt оценивает его стоимость в 60 миллионов евро. В конце июля сорвался его переход в китайский клуб.

    Читайте также

    Агент Бэйла: Спросите Зидана, почему он так жесток к Гарету

    Бэйл уже в Китае! Все, что нужно знать о трансфере валлийца из «Реала» в «Цзянсу Сунин»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров