• Председатель Объединения российских тренеров сравнил Гаранина и Комппера

    Гершкович высказался о тренерах РПЛ без лицензии PRO

    20.06.22 16:42

    Председатель Объединения российских тренеров сравнил Гаранина и Комппера - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель правления общества «Объединение отечественных тренеров по футболу» Михаил Гершкович в интервью «Спорту День за Днем» отреагировал на назначение Вадима Гаранина на пост главного тренера «Сочи».

    Сегодня Вадим Гаранин возглавил «Сочи». 51-летний специалист не сможет официально возглавлять сочинский клуб, поскольку у него отсутствует необходимая тренерская лицензия. Сообщается, что обязанности главного тренера может взять на себя Александр Точилин.

    – Вадим Гаранин возглавил «Сочи». Но он не будет главным тренером официально, поскольку не обладает лицензией Pro. Назначать тренера без лицензии в клуб РПЛ – нормальная практика?
    – Трудно сформулировать, поскольку мы не знаем в каком статусе он находится, учится ли он на новую категорию. Он российский специалист, неплохо себя зарекомендовал, у него хороший тренерский старт. По нашим правилам он может работать какое-то время, а потом ему, конечно, нужно получить лицензию.

    – В новом сезоне РПЛ будет два тренера без лицензии. Гаранин и Марвин Комппер в «Локомотиве». Это тенденция?
    – Это не тенденция. Если мы говорим о Гаранине, что он может далеко пойти, а тренер «Локомотива» – полное безобразие. Это отголоски той программы, которую принял клуб. Немецкая тренерская школа достаточно серьезная, но почему-то приглашают людей, которые никогда не отличались какими-то достижениями. А как против этого бороться? У них главный тренер Заур Хапов. Здесь каждый выбирает свое направление исходя из задач. Я считаю, что это неправильно, – заявил Михаил Гершкович в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ.

    В минувшем сезоне Гаранин руководил «Енисеем». Под его руководством красноярский клуб занял 5-е место в ФНЛ, а также добрался до полуфинала Кубка России.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров