• Председатель правления «Челси»: «Нам необходимо перестать так много тратить на трансферы»

    09.10.11 09:48

    Председатель правления «Челси»: «Нам необходимо перестать так много тратить на трансферы» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Председатель правления «Челси» Брюс Бак заявил, что лондонскому клубу придется сильно сократить финансовые траты, чтобы вписаться в правила финансового Fair Play УЕФА:

    «Еще до введения Финансового Fair Play, мы понимали, что не можем вечно рассчитывать на Абрамовича. Было ясно, что в долгосрочной перспективе нам необходимо выстроить такую систему, которая позволила бы клубу прочно стоять на ногах самостоятельно.  Может быть, новые правила нас несколько поторопят.

    Мы должны попытаться увеличить наши спонсорские доходы и выручку от продажи билетов и разнообразных прав. При этом нужно меньше тратить на покупку футболистов и сократить фонд заработной платы. Было бы прекрасно, если наша академия  смогла бы хотя бы каждые год-полтора готовить нового игрока для главной команде. Сколько бы мы с экономили на трансферах! Но на бумаге экономика всегда кажется простой, в жизни же все получается не так легко», - приводит слова Бака Daily Mail.

    В конце января этого года экономисты зафиксировали у «Челси» убытки на 70 миллионов евро за прошлый год.  С тех пор «синие» успели потратить точно такую же сумму на новичков в зимнюю и летнюю трансферные кампании.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров