• Представлены талисманы Евро-2012

    18.11.10 02:02

    Представлены талисманы Евро-2012 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    17 ноября свет увидели талисманы чемпионата Европы 2012 года . Сначала их увидела публика, пришедшая на товарищескую встречу Польши и Кот-д'Ивуара. После их лицезрела Женева, где играли команды Швейцарии и Украины.

    Знаменитый польский форвард Анджей Шармах уверен, что, если они приглянутся детям, то возрастет и интерес их родителей к самому европейскому первенству.

    Непосредственная презентация талисманов прошла во вторник в Польском театре в Варшаве. И уже на следующий день близнецы оказались на поле. Один в белой форме с 20-м номером на спине, другой - в желтой с номером 12.

    Кроме Шармаха, одного из главных послов ЕВРО-2012, за дебютом талисманов воочию наблюдали директор турнира с польской стороны Адам Олькович, исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор и президент Футбольной федерации Польши Гжегож Лято.

    В турне по Познани (в этот четверг), Вроцлаву (26 ноября), Гданьску (29 ноября) и Варшаве (4 декабря) вместе с талисманами отправится Шармах.

    Имена для талисманов определят путем голосования среди болельщиков. На выбор предложены 3 варианта: Славек и Славко, Семко и Стримко, а также Клемек и Ладко, информирует официальный сайт УЕФА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров