18:08 · 21.09.2008
Премьер-Лига. 22-й тур. ЦСКА увозит три очка из Санкт-Петербурга.

Премьер-Лига. 22-й тур. ЦСКА увозит три очка из Санкт-Петербурга.

Один из двух центральных матчей 22-го тура между "Зенитом" и ЦСКА завершился победой подопечных Валерия Газзаева. Уже на третьей минуте счет открыл Алан Дзагоев, переигравший Вячеслава Малафеева с близкого расстояния. До конца первого тайма зенитовцы не раз угрожали воротам ЦСКА, но так и не смогли сбить с них замок.

В дебюте второго тайма ЦСКА довёл счёт до крупного. Вначале Себастьен Пюйгренье сбил в штрафной "Зенита" Милоша Красича, и Вагнер Лав уверенно реализовал пенальти. Вскоре Юрий Жирков вошёл в штрафную "Зенита" по левому флангу и выкатил мяч под удар Алану Дзагоеву.

Зенитовцы прибавили с выходом Алехандро Домингеса и в концовке матча отыграли один гол в результате комбинации Данни - Домингес - Погребняк. Подопечные Дика Адвоката могли забить и второй гол, но Чиди Одиа вынес мяч с "ленточки".

Зенит — ЦСКА — 1:3

  • Голы: Дзагоев, 3 (0:1); Вагнер Лав, 57 (с пенальти — 0:2); Дзагоев, 64 (0:3); Погребняк, 89 (1:3).

  • Зенит: Малафеев, Анюков, Пюйгренье (Домингес, 58), Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Данни, Аршавин, Погребняк.

  • ЦСКА: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, Григорьев, В. Березуцкий, Красич, Мамаев (Рахимич, 79), Шемберас, Жирков (Рыжов, 88), Дзагоев (Алдонин, 64), Вагнер Лав.

  • Предупреждения: Аршавин, 34; Денисов, 36; Пюйгренье, 56; Зырянов, 85 — Мамаев, 36; Григорьев, 76; Григорьев, 90+2.

  • Удаление: Григорьев, 90+2

  • Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5