• Премьер-министр Японии признал возможность переноса Олимпиады из-за коронавируса

    23.03.20 09:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о возможном переносе сроков проведения летней Олимпиады на фоне пандемии коронавируса.

    «Мы должны в первую очередь подумать о спортсменах, и не исключено, что нам придется принять решение о переносе», – приводит слова политика телерадиокомпания NHK.

    Также Абэ подчеркнул, что судьбу Игр в ближайшем будущем определит МОК. Вместе с тем, как добавил японский премьер, речь о полной отмене состязаний не идет.

    В качестве наиболее вероятного сценария журналисты указывают на вариант с отсрочкой соревнований на год.

    Ранее МОК опубликовал заявление, в котором говорится, что «ситуация в Японии улучшается, и это внушает оптимизм, что Игры можно провести. В ведомстве Баха считают, что проведение Олимпиады-2020 в Токио в запланированные даты может стать символом победы над коронавирусом.

    Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала ее пандемией. В мире заразились свыше 240 тыс. человек, зафиксировано более 14 тыс. смертельных исходов. На 23 марта в Японии зарегистрирован 1151 случай заражения, 215 человек выздоровело, 33 скончалось.

    Читайте также

    Канада первой отказалась от участия в Олимпиаде в Токио в этом году 

    Президент МОК отказался отменить Олимпиаду-2020 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров